среда, 13 октября 2010 г.

Salty Dog

Сегодня, по пути домой, мой взгляд наткнулся на прилавок, полный ярких грейпфрутов. Представив себе горько- терпкий вкус спелого фрукта, не удержался, и купил на пробу парочку.


Первым коктейлем с грейпфрутовым соком на ум пришел Salty Dog ( 40мл. водки, 100мл. грейпфрутового сока, энергично встряхнуть, хайболл с каемкой из соли), но отжав плод я был разочарован.


Вкус свежевыжатого сока оказался совершенно невыразителен.Не оказалось ожидаемого сочетания кислости- терпкости- горькоты. Пробовать этот сок с водкой, а тем более в другой вариации, с джином не было никакого желания. Оставалось одно- Текила.



Из бара была изъята бутылка El Toril Silver, миксто, недавно заинтересовавшее наше небольшое сообщество энтузиастов. Данный сорт характеризуется очень мягким, но в то же время достаточно энергичным вкусом текилы. Пропорцию 2:1 подсмотрел у Drohnenton-a на его блоге Malty Puppy






В результате получился мягкий приятный лонг-дринк с ароматом и вкусом текилы и небольшим оттенком цитрусовости. Вкупе с его нежно-розовым цветом его смело можно рекомендовать прекрасной половине человечества в качестве легкого напитка для неспешной беседы. Соляная каемка- не только декоративная часть коктейля, но и его обязательный вкусовой атрибут.





Словосочетание " Соленый пес " отсылает нас к небольшим рыбацким деревушкам на краю света, где суровые мужчины с обветренными лицами каждый день бросают вызов природе, выходя в море на своих судах для ловли рыбы. Либо к крайне неудачному поначалу продолжению этой самой ловли, когда шторм опрокинув лодку, оставил рыбака и его пса посреди океана, и чудесному продолжению, когда пес спустя n-ое количество суток доволок несчастного до берега. Главный вопрос не в этом. Лучше подскажите, как же все таки выбрать спелый грейпфрут??

3 комментария:

  1. никогда не мог определить спелый или нет )
    пусть на подоконнике дозревает наверно.

    а ты эту текилу где нашел? мне она вообще не попадется сейчас.
    И про ангостуру - сегодня заходил в тот магазин, она у них есть. Продавец меня запомнил, спрашивал не мой ли это друг хотел ее. Помнит, что я обещал ее разрекламировать ))

    ОтветитьУдалить
  2. Постараюсь доехать на выходных до магазина, не хотелось бы снова упустить, закрутился что то немного)) А текила месяц назад покупалась, после S.I.P. сразу, не было времени заценить просто. В Каруселе вроде бы была она. Как магазинчик? Твой Ром подвезли?

    ОтветитьУдалить
  3. чет странно, мли комменты иногда не проходят (
    кинь мне свой е-маил для лучшей связи наверно (locky9-собака-mail.ru)

    ОтветитьУдалить